序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 临武县预决算 咨询 临武县政府
2 临武网站报表 咨询 临武县政府
3 文昌桥附近"好人公园"音响噪音严重扰民 投诉 县环保局
4 务工子女中考问题 咨询 县教育局
5 请求开通桂阳县城至临武县镇南乡十字铺的公交车 建议 县运管局
6 gdp总值 咨询 县统计局
7 游玩地点 咨询 临武县政府
8 县教育局门口路段拥堵严重 投诉 县交警队
  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信26件,其中有效信件26件,已处理26件。有效信件中,投诉信17件,建议类信件1件转县信访局办理,咨询类信件8件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信23件,其中有效信件22件,已处理22件。有效信件中,投诉信14件,建议类信件2件转县信访局办理,咨询类信件6件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信32件,其中有效信件30件,已处理30件。有效信件中,投诉信19件,建议类信件2件转县信访局办理,咨询类信件9件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信10件,其中有效信件8件,已处理8件。有效信件中,投诉信2件,建议类信件1件转县信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。